Site icon Вэббанкир

Банковские карты для детей становятся популярным продуктом

Банковские карты для детей становятся популярным продуктом

Кредитные организации воспитывают будущих клиентов, а родители контролируют расходы своих детей.

В России на ребенка с 6 лет можно оформить банковскую карточку в Сбербанке, Альфа-банке, «ВТБ 24» и ВТБ, Райффайзенбанке, банке Тинькофф, Бинбанке и т.д.

Такая дополнительная карта привязана к счету одного из родителей, пока ребенок не достигнет возраста 14 лет. Открыть собственный счет и выпустить собственную пластиковую карту ребенка возможно с 14 лет. Для этого необходимо согласие одного из родителей в письменной форме.

Родитель может установить на карточке ребенка месячный или дневной предел расходов. Через интернет-банк или мобильное приложение можно запретить снимать ребенку наличные в банкомате, совершать покупки через интернет и переводить деньги на другие карты. Родители могут подключить sms-оповещения, которые будут приходить после всех операций по детской карте.

Большинство банков предлагают яркий дизайн дополнительной карты и пишут на ней имя ребенка. Многие кредитные организации предусматривают кэшбэк для подростков.

Кроме этого, социальные карты учащихся действуют как обычные банковские карты, а также как проездной и пропуск в школу.

Ребенку держать наличные на карманные расходы с картой нет необходимости. Банковская карточка помогает ребенку быть ответственным, а родителям дает возможность следить за его тратами.

Спрос на детские банковские карты постепенно увеличивается. Самые активные месяцы – август и сентябрь, отметила Елена Биндусова директор отдела платежных систем «СМП банка». Она также добавила, что родители часто оформляют ребенку карту, который уезжает далеко учиться для того, чтобы в короткие сроки помочь ему материально.

Читайте и другие новости Webbankir. Участвуйте в конкурсе и станьте победителем главного приза. Получить займ в короткие сроки и без посредников можно, заполнив анкету через мобильное приложение или на сайте компании.

Exit mobile version