Site icon Вэббанкир

«Черная пятница» опасна?

«Черная пятница» опасна?

Кто не слышал о «Черной пятнице» – самом популярном времени распродаж по всему миру? Считается, что именно на «Черную пятницу» можно себе ни в чем не отказывать и со спокойной душой скупать все, что сердцу мило, «ведь дешевле уже не будет».

Так ли все на самом деле? Отвечаем: нет.

В чем опасность «Черной пятницы»?

Всякая распродажа вызывает повышенный интерес не только у покупателей, но и у мошенников с недобросовестными продавцами. Чтобы приобрести желаемое с выгодой и не остаться без покупок и денег одновременно, достаточно быть внимательнее и выполнить простые рекомендации, которые приводим ниже.

  1. Сайты-клоны. В период распродаж мошенники копируют сайты крупных онлайн-магазинов, таких как AliExpress, предлагая посетителем купить вещь по о-о-очень низкой цене. Разумеется, оплатив «покупку», никакого товара обманутый покупатель не получит, равно как и деньги назад ему возвращать никто не будет. Поэтому, собираясь приобрести что-либо, необходимо проверить url-адрес магазина на подлинность, обращая внимание на каждую букву в адресной строке.
  2. Мнимые скидки. Доказано, что плашка с зачеркнутой «старой» ценой и надписью «sale 70%» действует на клиентов магически. Однако не все то золото, что блестит. Часто продавцы мухлюют аккурат перед распродажами, искусственно завышая цены на товары, чтобы потом сделать показательную «суперскидку». Поэтому к ценам лучше присмотреться заблаговременно – за несколько недель до начала распродаж. В противном случае может выйти, что «цена по скидке» окажется выше обычной.
  3. Стоимость доставки. Еще одна уловка продавцов – стоимость доставки товаров. Т. е. стоимость услуг почты или курьерской службы может повыситься пропорционально снижению цены на сам товар. Так продавец не теряет в прибыли, а покупатель не экономит ни копейки.
  4. Размер скидки на дорогие товары. Нельзя купить дорогую технику (например, Apple) вполовину дешевле даже во время «Черной пятницы», т. к. продавец с такой скидкой сам окажется в серьезном минусе. Скидка на подобного рода товары не может превышать 25-30%.

Главное, о чем следует помнить – продавцы «для красоты» никогда не будут работать себе в убыток. Чаще всего в период распродаж магазины реализуют невостребованные в обычные дни товары. Их как раз и можно купить значительно дешевле.

В 2019 году «Черная пятница» пройдет с 22 по 29 ноября.

«Черная пятница» без денег – время на ветер! Не упустите крупнейшую распродажу года – получите деньги на шопинг прямо сейчас. Просто отправьте заявку на сайте webbankir.com, а мы превратим ваши мечты в реальность. Несколько минут, и нужная сумма у вас в кармане!

Exit mobile version