Site icon Вэббанкир

Денежные переводы через смартфон составили в 2017 году 1 млрд долларов в день

Денежные переводы через смартфон составили в 2017 году 1 млрд долларов в день

В 2017 году было обработано около 1 млрд долларов в день денежных переводов через мобильный телефон, отметил GSMA в своем докладе «Отчет о состоянии индустрии мобильной связи».

GSMA объединяет примерно 800 мобильных операторов и 300 компаний по всему миру.

В докладе компании указано, что примерно 700 млн учетных записей было зарегистрировано в прошлом году в 90 странах мира. Так, впервые в Азии в 2017 году зафиксировали рост зарегистрированных счетов. Самым быстрорастущим регионом стала Южная Азия, которая занимает 34% от общего количества зарегистрированных счетов во всем мире.

На увеличение денежных переводов через смартфон в основном повлияли трансакции между банками и кошельками, а также платежи по счетам. Для сравнения в 2017 году примерно 25% всех операций были цифровыми, в 2012 году – лишь 12%.

Получить займ онлайн можно в компании Webbankir без посредников и лишней документации. Достаточно заполнить анкету на официальном сайте Webbankir или через мобильное приложение компании. Webbankir гарантирует Вам безопасность персональных данных, а также предлагает выгодные партнерские программы.

Exit mobile version