Site icon Вэббанкир

Инвестировать выгодно

Инвестировать выгодно

Сегодня люди склонны скорее копить, чем тратить, что подтверждают последние исследования ВЦИОМ.

Самый привычный способ вложений – банковские депозиты. Это воспринимается как наиболее надежный вариант хранения и приумножения капитала. Если в отношении первого тезиса все верно, то второй очень сомнительный (в плане рентабельности).  Банки редко предлагают условия доходности выше 7% годовых. В отдельных случаях (при наличии карты или иного не бесплатного продукта банка) могут предложить даже 8%, но с множеством условий и проволочек.

Альтернативный вариант пассивного дохода, набирающий популярность у инвесторов – микрофинансовый рынок, где условия существенно выгоднее банковских и по ставке превышают 20% за год. Чем выше сумма вложений и сроки, тем, соответственно, выгоднее инвестиция.

Основные отличия инвестиций в микрофинансы от банковского вклада:

Рассмотрим конкретный пример: вложим 1,5 млн рублей в банк, входящий в 10-ку рейтинга, на 1 год под 7% годовых и получим + 105 000 рублей без капитализации. Если же вложить те же 1,5 млн, например, в Webbankir, то получим за год 234 900 под 18% годовых уже с учетом удержания 13% НДФЛ. Разница чистой прибыли инвестора – более чем в 2 раза в сравнении с банком.

Выгода микрофинансовых инвестиций перед банковскими вкладами очевидна. А риски вложений (отнюдь небольшие) можно минимизировать:

  1. Первым делом необходимо изучить историю компании, проверить ее документацию и срок «жизни» на рынке. Компания считается надежной, если она работает более 5 лет.
  2. Если первый этап пройден – изучите договор, права и обязанности сторон.
  3. Для собственного спокойствия можно застраховать всю сумму инвестиции самостоятельно, пожертвовав несколько процентов доходности. Профит в сравнении с банковским депозитом останется, а на душе будет спокойнее.

ЦБ активно взялся за микрофинансовый сектор, стремясь его «очистить». Следствие тому – ограничения, введение регулятором с 1 июля этого года. Самое травматичное из них для большинства участников рынка – ограничение максимальной ставки до 1% в день. Из-за этого требования, по оценкам самого ЦБ, более половины микрофинансовых компаний в России будут вынуждены закрыться из-за нерентабельности. Оставшиеся же организации окажутся одновременно самыми надежными и стабильными, поэтому рассматривать и такие небанковские способы для инвестиций в новых условиях, безусловно, стоит.

Webbankir – отличная площадка для хранения и приумножения вашего капитала. Мы работаем с 2012 года и зарекомендовали себя как добросовестный и надежный партнер. Инвестиция в Webbankir – это возможность получать доход до 21% годовых. Оставьте заявку на нашем сайте, и мы ответим на все интересующие вопросы! 

Exit mobile version