Site icon Вэббанкир

IQ-тест прошли системы искусственного интеллекта от Apple и Google

IQ-тест прошли системы искусственного интеллекта от Apple и Google

Business Insider рассказал, что китайскими экспертами было проведено тестирование систем искусственного интеллекта на уровень IQ. Данные системы были созданы компаниями Microsoft, Apple и Google.

Специалисты из Китая оценили IQ разных систем. Так, в прошлом году результат в 47 баллов показал ассистент от Google, который занял лидирующее место. Вторую позицию по уровню интеллекта занял Baidu – 33 балла. За ним идут Microsoft Bing – 32 балла и Siri – 24 балла. Исследователи уточнили, что в среднем шестилетний ребенок обладает IQ, равным 55,5 баллов.

Голосовой ассистент Siri от компании Apple – это персональный облачный помощник, входящий в состав macOS, tvOS, Ios и watchOSданной корпорации. Система первый раз появилась в 2011 году в iPhone 4s, а в 2015 году в iOS 8.3 была запущена поддержка русского языка.

Ранее было отмечено, что ассистент Siri от компании Apple при запросе «Национальный гимн Болгарии» в качестве результата выдает музыкальный хит Despacito Луиса Фонси из Пуэрто-Рико.

Нужны срочно деньги? С помощью мобильного приложения Webbankir или через официальный сайт получить займ просто: заполните анкету, дождитесь подтверждения и деньги сразу же поступят на вашу банковскую карту. Компания Webbankir имеет все необходимыесвидетельства и лицензии.

Exit mobile version