Site icon Вэббанкир

Как сэкономить на покупке авиабилетов

Как сэкономить на покупке авиабилетов

 

Сэкономить на авиабилетах и быть в курсе всех скидок поможет подписка на новости нескольких авиакомпаний и их сайтов.

Дешевые авиабилеты можно найти и через метапоиски и агрегаторы. Например, Aviasales, Skyscanner или Momondo. Они сравнивают предложения большинства авиакомпаний, а также предлагают клиентам лучшие варианты.

 

Дни, когда снижены цены

Как правило, цена авиабилета зависит от направления. В России в выходные дни стоимость билета дешевле. Говоря о международных рейсах, цены наоборот ниже с понедельника по четверг, рассказали в компании «Аэрофлот».

Исследование Momondo показало, что за границу дешевле летать во вторник и воскресенье, а в города России – во вторник. Согласно анализу, максимальные тарифы на международных и внутренних рейсах действуют в субботу.

Кроме этого, не стоит покупать авиабилеты на первые числа месяца. Компании в курсе нашей любви к «отпуску с первых чисел» и в тарифной сетке это учитывают.

На стоимость влияет и время вылета. Если лететь за рубеж, то лучше забронировать вылет на вечерние или ночные рейсы (с 18:00 до 00:00).

 

За сколько бронировать билет?

Приобрести авиабилет по минимальной цене можно, забронировав его за 7,5 месяцев или за 29 недель до вылета. Но, на некоторые направления скидки действуют в разные сроки. Так, из Москвы в Ереван нужно покупать билет за 56 дней, в Бангкок – за 16 дней.

По данным Aviasales, чем ближе дата вылета при перелетах по России, тем цены на авиабилет становятся ниже.

 

Мили

Практически во всех авиакомпаниях есть бонусные программы. При этом система поощрения клиентов разная. В основном, при покупке билетов в одной авиакомпании пассажир получает на бонусную карту мили. Он может использовать их для последующего перелета, бесплатного выбора удобных мест, для повышения класса обслуживания и прочее.

Если Вам не хватает на перелет, то можно получить займ в компании Webbankir. Достаточно заполнить анкету. В Webbankir действуют пониженные ставки для лояльных клиентов.

Exit mobile version