Site icon Вэббанкир

Когда выгодно брать потребительские кредиты?

Когда выгодно брать потребительские кредиты?

Есть двоякое мнение о потребительских кредитах. Некоторые с удовольствием прибегают к использованию таких кредитов, и их все устраивает, другие же, крайне недовольны, что взяли на себя финансовые обязательства, чтобы приобрести какую-то вещь.

Для каких целей берут такие кредиты?

До того, как вести разговор насколько целесообразно пользоваться таким кредитом, нужно понять на какие цели может быть взят такой кредит. Вот некоторые из них:

— получить необходимую сумму, которая не достает на покупку машины или квартиры;

— приобрести бытовую технику или предметы мебели;

— приобрести мелкую электронику – смартфон, планшет, фотоаппарат;

— повысить уровень своей образованности (пройти курсы обучения по повышению квалификации);

— сделать ремонт в доме;

— устроить пышное торжество к свадьбе или юбилею;

— потратить деньги на приобретение подарков к новому году;

— потратить деньги на поход по магазинам;

— получить качественную дорогостоящую медицинскую помощь, к примеру, вставить имплант;

— отправиться в путешествие, к лазурному берегу у моря.

Следует отметить, что не все потребительские кредиты являются целевыми. Многие банки выдают займы под умеренную процентную ставку, не спрашивая о ваших планах.

Кому это будет выгодно?

За счет потребительского кредита можно приобрести товары, в которых есть острая необходимость и прямо сейчас. С этой точки зрения такой кредит будет выгодным. Так уж необходимо срочно отправляться на юг с ребенком, который часто более, если это рекомендации врача? Нужно ли приобрести новый холодильник, если старый пришел в негодность в разгар лета? Безусловно, да!

Потребительский кредит будет выгодно брать, если у вас есть вариант совершить досрочное его погашение. Банк не будет этому препятствовать и устанавливать комиссионные вознаграждения за досрочное погашение. Брать кредит только потому, что у вас появился сиюминутный каприз в желании приобрести какую-то вещь, по большей части будет бессмысленно: с учетом процентов вам придется переплачивать.

Банк останется в большей выгоде, по сравнению с вами.

В этом вопросе тоже могут быть свои исключения. Продавцы зачастую могут заключить определенный договор с банком и помочь клиенту приобрести кредит на выгодных условиях. Некоторые предложения и в самом деле будут довольно привлекательны.

Продавцы заинтересованы дать стимул покупателю, заинтересовать его и иногда могут действовать без всякой выгоды для себя.

Отметим, что потребительский кредит, взятый на покупку машины, будет оправдан, если не оформлять КАСКО. В этом случае вы можете сэкономить около 15 процентов от покупки автомобиля.

 

Exit mobile version