Site icon Вэббанкир

Массовые технологии привлекают внимание кибермошенников

Массовые технологии привлекают внимание кибермошенников

При внедрении новых технологий увеличивается не только число пользователей, но и количество мошенников. Эксперты уверены, что кибермошенников привлекает большой интерес пользователей к новым технологиям.

 

Специалисты Банка России отмечают, что деятельность злоумышленников направлена на массовость, на заинтересованность пользователей в новых технологиях. Чем она выше, тем больше появляется мошеннических схем в этой области.

Однако, эксперты уверяют, что сейчас при быстром развитии финансовых технологий злоумышленники остаются в тени. Поэтому прямой зависимости не наблюдается.

В ЦБ ранее указывали на то, что кибермошенники плавно переходят с атак кредитных организаций на банковских клиентов (физлиц и юрлиц). В основном специалисты связывают это с популярностью социальной инженерии. Мошенникам проще получить незаконным путем личные данные граждан.

Согласно данным регулятора, в 2017 году число запрещенных операций с использованием банковских карт составило 961 млн руб., что на 11% меньше по сравнению с 2016 годом. А количество запрещенных операций со счетами юридических лиц сократилась на 17% до 1,6 млрд руб. При этом организациям удалось вернуть практически половину этой суммы.

Если Вам срочно требуются деньги без лишней документации и посредников, то обратившись в компанию Webbankir, Вы сможете получить мгновенный онлайн займ. Достаточно лишь заполнить анкету. В Webbankir действуют пониженные ставки для лояльных клиентов. Кроме этого, Webbankir предоставляет лучшие партнерские программы.

Exit mobile version