Site icon Вэббанкир

Мир на пороге винной катастрофы

Мир на пороге винной катастрофы

Природные катаклизмы этого года вызвали глобальный кризис виноделия, предупреждает Bloomberg. Как повлияет это на цены и качество вина? Коснется ли кризис России?

 

В 2017 году собран рекордно низкий уровень урожая винограда. Виной всему природные катаклизмы: град в Италии, заморозки во Франции, аномальная жара в США и пожары в Португалии.

Bloomberg опубликовал статью «Винный отчет 2017», в которой описал состояние виноградников в главных винодельческих районах Европы и США. Из оценки агентства следует, что на глобальный рынок вина огромное влияние оказывают экстремальные погодные условия. Таким образом, в Италии и Франции ожидается самый худший урожай за последние 60 лет. В Испании падение ожидают примерно на 30%. В винном отчете говорится, что Австрия и Германия избежали серьезных проблем с непогодой. Не смотря на это, эксперты прогнозируют рост цен на винную продукцию и ухудшение качества продукции.

Но не стоит впадать в панику ценителям вина, в целом винодельческий мир много раз справлялся с наиболее худшими годами. Были случаи, когда урожай оказался маленьким, но очень качественным.

 

Коснется ли кризис России?

Аномальные погодные условия коснулись и жителей России. В этом году была достаточно поздняя и холодная весна, тепло пришло лишь в середине лета. Вместе с этим, в нашей стране не наблюдались сильные заморозки, и не было массовой гибели виноградников.

В России урожая винограда хватает на производство 20% вина. Остальные 80% занимает импортная продукция. Вино привозят в цистернах и на территории РФ разливают по бутылкам. Даже если наша страна потеряет половину урожая винограда, то объем производимого вина в России сократиться лишь на 10%.

Сделать выводы о том насколько серьезной будет «винная катастрофа 2017» можно будет этой зимой, когда начнутся премьерные показы вин 2017 года.

Webbankir поможет реализовать ваши планы. Получите займ, заполнив анкету в два счета. Кроме этого, компания предлагает выгодные партнерские программы.

Exit mobile version