Site icon Вэббанкир

О необычных операциях банк нужно предупредить заранее

О необычных операциях банк нужно предупредить заранее

В 2017 году участились случаи блокировки банковских счетов и карт. Это касается как физических лиц, так и предпринимателей. Что необходимо предпринять, чтобы банк не заблокировал счет из-за не характерной для человека операции?

Юристы советуют, чтобы не попасть на блокировку счета, необходимо предупредить банк заранее о совершении не характерной для вас операции. Например, получив наследство или в ситуации, когда ИП ждет от контрагента крупную сумму денег.

Индивидуальному предпринимателю или физическому лицу до совершения подобной сделки необходимо обратиться к управляющему банка, отмечают эксперты в этой области. Как правило, специалисты банка рады познакомиться лично со своими клиентами, т.к. для них это возможность предложить ему дополнительные услуги. Из разговора с управляющим можно понять, как выбранный банк исполняет требования закона № 115-ФЗ, а также как он относится к запланированной клиентом операции.

В некоторых банках, чтобы снять различные подозрения, клиенту нужно выполнить некоторые условия, например, до перевода средств со счета ИП на личную карту клиента деньги должны лежать в банке не менее двух недель.

Однако есть банки, которые свою деятельность полностью осуществляют в удаленном режиме. При этом встреча и беседа с клиентом происходит лишь в момент открытия счета. В этом случае, при совершении не характерного для клиента платежа, следует заранее предоставить кредитной организации доказательства чистоты операции. Самый быстрый и простой способ это сделать – отправить документы через онлайн при помощи различных чатов или письмом в интернет-банке.

Если Вам срочно требуются деньги без лишней документации и посредников, то обратившись в компанию Webbankir, Вы сможете получить мгновенный онлайн займ. Достаточно лишь заполнить анкету. В Webbankir действуют пониженные ставки для лояльных клиентов. Кроме этого, Webbankir предоставляет лучшие партнерские программы.

Exit mobile version