Site icon Вэббанкир

Платежная система MasterCard представила новый тип банковской карты

Платежная система MasterCard представила новый тип банковской карты

MasterCard продемонстрировала совершенно новую пластиковую карту. Данная карта будет оснащена биометрией и встроенным датчиком отпечатков пальцев.

Новыми картами станет расплачиваться еще удобнее: PIN-код больше не понадобится, а при оплате достаточно будет приложить палец к специальному сенсору, благодаря которому можно будет подтвердить транзакцию. Но если Вы сильно обеспокоены безопасностью такой карты, то будет возможность использовать двойную идентификацию, а именно последовательное использование датчика отпечатка пальцев и PIN-код.

Карты «нового поколения» уже прошли тестирование в странах Африки и готовы «выйти в свет» уже в конце 2017 года.

По заявлениям одного из сотрудников подразделения безопасности MasterСard, большинство пользователей выделяют удобство и безопасность при использовании биометрических данных.

«Абсолютно неважно, какие операции Вы совершаете: разблокировка смартфона, совершение покупок через интернет или оплата каких-либо счетов, отпечаток пальца всегда будет удобным и безопасным в использовании. Его не возможно взломать, скопировать, что позволит нашим клиентам осознавать, что их платежи и переводы в полной безопасности» — заявил Анджай Бхалла.

Exit mobile version