Site icon Вэббанкир

Снижены процентные ставки Сбербанка по потребительским кредитам

Снижены процентные ставки Сбербанка по потребительским кредитам

Сбербанк с 1 мая 2017 года снизит ставки по потребительским кредитам. По словам представителей Сбербанка, сокращение ставки достигнет максимум 4%.

В стране измененяется рыночная ситуация и рынок потребительского кредитования стабилизируется. При этом, ключевая ставка начинает падать.

В свою очередь, «Сбербанк на все изменения реагирует адекватно и в апреле этого года максимальная сумма по потребительским кредитам выросла практически вдвое. Сейчас банк выводит процентные ставки на уровень ниже докризисного», — отметили сотрудники банка.

Минимальная процентная ставка по потребительскому кредиту под поручительство физлиц составит 12,9% годовых, а без обеспечения ставка по потребкредиту в рублях достигнет 13,9% годовых.

Помимо этого, кредитная организация запускает промоакцию, в рамках которой данные кредиты возможно получить со скидкой в размере 1 п.п. Для этого нужно подать заявку через сервис «Сбербанк-Онлайн».

Вместе с этим Сбербанк упростил порядок получения кредитов, которые используются в других банках для рефинансирования, а также отменяют подтверждение целевого использования кредита от клиентов.

Exit mobile version