Site icon Вэббанкир

Сокращенные рабочие недели в июне

Сокращенные рабочие недели в июне

В первом месяце лета россиян ждут две сокращенные рабочие недели.

О первой такой неделе было известно заранее: День России, который страна празднует 12 июня ежегодно, является государственным праздником и нерабочим днем согласно производственного календаря. В 2020 году 12 июня выпадает на пятницу, поэтому россиян ждут три выходных дня подряд — 12,13 и 14 числа соответственно.

Вторая сокращенная неделя объявлена в связи с проведением Парада Победы 24 июня. Властями было принято решение отменить праздничные мероприятия 9 Мая на Красной площади из-за и неблагоприятной эпидемиологической обстановки. 

В качестве даты проведения торжества выбрана именно эта дата, так как 24 июня 1945 года СССР провел в Москве первый Парад по случаю победы страны в Великой Отечественной войне.

24 июня в 2020 году выпадает на среду и объявлен выходным днем с сохранением за работниками заработной платы. Роструд подчеркнул, что 23 июня не является, согласно утвержденного производственного календаря, предпраздничным днем, поэтому будет обычным трудовым днем без сокращения рабочего времени на 1 час.

Когда вся страна отдыхает, Webbankir продолжает работать. Для нас нет сокращенных или выходных дней: мы обрабатываем тысячи заявок на займы ежедневно в круглосуточном режиме. Если вы нуждаетесь в деньгах, но не хотите занимать у друзей и знакомых, просто отправьте заявку на нужную сумму через сайт webbankir.com или наши мобильные приложения для Android и iOS. Денежные средства поступают на карту за считаные минуты, в какой бы точке мира вы ни находились!

Exit mobile version