Site icon Вэббанкир

Сотовая связь может подорожать

Сотовая связь может подорожать

Операторы сотовой связи предупредили о возможном подорожании тарифов на 10-15%. В первую очередь, на повышение цен влияют экономическая ситуация в стране, инфляция и подорожание импортного оборудования. Еще один фактор, влияющий на ценообразование — т.н. «Закон Яровой», для соблюдения которого мобильные операторы тратят немалые средства.

 

«Кроме того, в этом году были приняты правки, предоставляющие бесплатный доступ к значимым ресурсам, куда неведомым образом попали сервисы, например, Mail.ru Group и «Яндекса», которые являются коммерческими сайтами, зарабатывающими огромные деньги на своих пользователях. При этом операторы почему-то должны обеспечивать бесплатный доступ к ним за свой счет», — комментирует ситуацию «Инвестиям» гендиректор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

 

Во вторник, 14 апреля, TelecomDaily опубликовало опрос топ-менеджмента компаний, обеспечивающих мобильную связь, доступ в интернет, к облакам и ЦОДам. Не сомневаются в том, что цены на услуги мобильной связи в 2020 году вырастут, 84% опрошенных. Прогнозируемый рост по мнению большинства (38%) — от 10 до 15%. 24% респондентов полагают, что тарифы по рынку в целом вырастут более чем на 20%. И только 13% участников опроса заявили, что цены на мобильную связь не изменятся.

 

В опросе приняли участие 144 руководителя компаний и организаций, контролирующих около 90% рынка широкополосного доступа в интернет.

 

 

Клиенты Webbankir чувствуют себя уверенно в любой жизненной ситуации: мы осуществляем круглосуточную бесконтактную доставку денег в любую точку земного шара! Для этого достаточно подать заявку на нашем сайте или через мобильное приложение, выбрать нужную сумму и срок займа. Всего несколько минут, и деньги у вас на карте!

Exit mobile version