Site icon Вэббанкир

Советы: как ребенку не потерять карманные деньги

Советы: как ребенку не потерять карманные деньги

 

Ребенку иногда приходится тратить деньги самостоятельно без присмотра взрослых. Как помочь ему избежать потери карманных денег?

 

Какой купить детский кошелек?

Для начала научите ребенка пользоваться кошельком. Деньги, рассованные по карманам, могут выкатиться на пол или вместе с фантиками оказаться в мусорном ведре.

По мнению экспертов, для детей школьного возраста лучше всего приобрести маленький тонкий кошелек, желательно на молнии. Так, деньги будут аккуратно сложены, а кошелек свободно поместиться в кармане рюкзака или одежды.

 

Место для кошелька

Выделите вместе с ребенком специальное место для кошелька. Если это сумочка или рюкзак, то предпочтительнее класть его во внутреннее отделение, закрывающееся на молнию или кнопку.

Расскажите, что в задние карманы нельзя класть ценные вещи, их могут вытащить воры. Не стоит оставлять кошелек и в кармане куртки, оставленной в раздевалке. Лучше взять все ценные вещи с собой.

 

Деньги – это маленький секрет

Напомните ребенку, что не стоит выставлять деньги напоказ. Если захочется их пересчитать еще раз или разглядеть внимательнее, то это лучше сделать дома.

 

Совместные покупки

Перед совместной покупкой предложите ребенку стать хранителем небольшой суммы денег.

Поручите ему что-нибудь приобрести на купюру, которая больше стоимости товара. Научите ребенка не забывать брать сдачу. Так он сможет на начальном этапе самостоятельно общаться с продавцами в магазине.

 

Банковская карта от 7 лет

Крупные банки изготавливают банковские карты детям от 7 лет. Чтобы приобрести карточку на имя ребенка, одному из родителей необходимо обратиться в банк с паспортом и свидетельством о его рождении. Карта будет привязана к вашему дополнительному счету. Так карманные деньги не пропадут, даже если карта потеряется.

Читайте другие полезные советы от Webbankir. А если срочно нужно получить займ, то заполните анкету в два клика, и вопрос «где взять денег» отпадет сам собой! Не забудьте поучаствовать в конкурсе и выиграть главный приз.

Exit mobile version