Site icon Вэббанкир

В какие сектора медицины лучше инвестировать

В какие сектора медицины лучше инвестировать

Разработки в области фармацевтики и биотехнологии сейчас являются основными видами инноваций в медицине, пишут «Ведомости». От инвестиций в биотехнологии можно получить больший доход по сравнению с венчурными фондами других отраслей (около 27% против 22%).

В прошлом году инвестиции в зарубежные биотехнологические компании увеличились с 1,9 до 2,5 млрд евро, что составляет 29%.

Таким образом, биомедицина становится все более интересной для инвесторов. Однако не стоит забывать, что такие вложения в основном имеют долгосрочный период более 5 лет. Также это более рисковые инвестиции: примерно 91% исследований в этой области не достигают конечного результата и не выходят на рынок.

 

Что нужно знать

Перед выбором биотехнологического предложения необходимо убедиться, что разработка имеет доказанный механизм существования, а также пилотные показатели доклинических исследований. Если этого нет, то следует с осторожностью относиться к данным инвестициям, т.к. в последующих разработках может присутствовать риск провала.

 

Куда вкладываться

Интересные направления в биомедицине определяются по темпу роста основных секторов рынка фармацевтики, которые показали удачный выход в продажу исследуемых препаратов.

Лидерами по среднему темпу роста являются препараты для лечения сердечной недостаточности. Рост этого сектора усилится до 2026 года.

Сейчас из-за огромного числа гаджетов возникают проблемы в области офтальмологических заболеваний, поэтому спрос на такие препараты с каждым годом только увеличивается.

Рассматривая область психиатрии, то здесь можно как взлететь, так и прогореть. Если будет найден препарат, способный погубить нейроны (при болезни Альцгеймер), то инвесторам в этой области достанется весь рынок (более 2 трлн долларов).

Остальные сектора медицины развиваются примерно в одинаковых условиях.

Читайте новости Webbankir. Получайте займ в короткие сроки в Webbankir.

Exit mobile version