Site icon Вэббанкир

В новом году ставка для снижения инфляции повышаться не будет

В новом году ставка для снижения инфляции повышаться не будет

Для снижения инфляции в 2018 году ЦБ РФ не станет ужесточать как раньше денежно-кредитную политику. Связано это с хорошей урожайностью и достаточно крепким курсом отечественной валюты. Но эти факторы перестанут действовать в самом начале 2018 года, поэтому к концу года рост цен вновь вернется к 4% как и раньше.

В докладе о ДКП (денежно-кредитной политике) говорится, что при прогнозе имеются риски отклонения инфляции как вниз, так и вверх. Они связаны с динамикой цен на продовольствие из-за изменений объемов сельскохозяйственной продукции, изменений цен на рынках сырья и разных товаров, а также колебаний курса валют.

На снижение цен повлияло изменение экономической ситуации в стране, отмечает генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка. В России производится больше продукции, чем нужно людям, то есть наблюдается ограниченный потребительских спрос. Этим и можно объяснить дефляцию.

По другим прогнозам, цены на товары и услуги не будут расти и в 1 квартале 2018 года, сначала (в январе) они подорожают на 2,4%, а в феврале инфляция ожидается 2,1%. Причиной послужит не только жесткая ДКП, но и достаточно стабильный курс рубля, а также цены на нефть и экономический рост.

Сегодня инфляция в нашей стране на очень низком уровне не только благодаря ужесточенной денежно-кредитной политике, но и из-за неготовности людей отдавать больше денег за разные товары и услуги.    

Если Вам срочно требуются деньги без лишней документации и посредников, то обратившись в компанию Webbankir, Вы сможете получить мгновенный онлайн займ. Достаточно лишь заполнить анкету. В Webbankir действуют пониженные ставки для лояльных клиентов. Кроме этого, Webbankir предоставляет лучшие партнерские программы.

Exit mobile version