Site icon Вэббанкир

В России станет возможным оплата через мессенджеры по QR-коду

В России станет возможным оплата через мессенджеры по QR-коду

Ассоциация «Финтех» разрабатывает приложение, позволяющее оплачивать покупки через соцсети и различные мессенджеры, используя QR-код.

Данное приложение будет представлено в 2019 году и сможет работать с «ВКонтакте» и «Одноклассниками», Facebook Messenger, WhatsApp, Viber. Принцип работы простой: приложение автоматически создаст QR-код, он будет привязываться пользователем к банковской карте. Переводя деньги, необходимо нажать на QR-код и выбрать приложение, через которое произойдет перевод денежных средств, а потом указать счет и сумму.

В прошлом году о планах запуска платежей с помощью QR-кода заявил Сбербанк. При оплате покупок, достаточно отсканировать QR-код, используя мобильное приложение банка, а потом просто подтвердить операцию.

Данная услуга станет интересной малому и среднем бизнесу, которым эквайринг обходится дорого. Чтобы принимать карты необходимо поставить оборудование, которое в среднем стоит 25 тыс. руб. А QR-код достаточно разместить на стене магазина и принимать безналичные платежи.

Читайте другие новости Webbankir. Получайте займ не выходя из дома, без посредников и лишней документации. Компания Webbankir гарантирует своим клиентам безопасность персональных данных.

Exit mobile version