Site icon Вэббанкир

В США любят русское мороженое

В США любят русское мороженое

В 2021 году США стали мировым лидером по закупкам российского мороженого, увеличив объем закупок почти в 4 раза. По итогам первых нескольких месяцев текущего года экспорт этого лакомства из России в Соединенные Штаты достиг объемов 1,9 тысяч тонн. Сумма, на которую американцы уже купили мороженое в 2021-м — 4,7 миллионов долларов США.

На втором месте по объему поставок остается Китай: в Поднебесной из России было закуплено мороженого на сумму 2,6 миллиардов долларов США, что стало больше на 66%, чем за тот же период годом ранее.

Также в топ-5 потребителей мороженого из России входят Казахстан, Монголия и Украина. В первую страну в 2021-м уже было отгружено 986 тонн лакомства; в Монголию из России в текущем году уже поставлено 559 тонн мороженого; Украина в 2021 году закупила 261 тонну продукта на 692 тысячи долларов, что на 31% больше, чем за аналогичный период годом ранее.

Российское мороженое считается одним из лучших в мире. «Пломбир» — сливочное мороженое с высокой жирностью — было изобретено французскими кондитерами в начале XIX века, однако развитие оно получило именно в СССР. Первый пломбир, рецепт которого отличался от французского оригинала, был выпущен 4 ноября 1937 года. Лакомство производили хладокомбинаты в Москве, Ленинграде, Киеве и Харькове.

В настоящем пломбире доля молочного жира на 100 грамм продукта должна составлять от 12 до 20%. Чем «жирнее» пломбир, тем он качественнее и вкуснее.

 

Если вам срочно нужны деньги, просто оставьте заявку на сайте webbankir.com или в мобильных приложениях для Android, iPhone и Huawei. Несколько минут — и займ до зарплаты уже на вашей карте!

Exit mobile version