Site icon Вэббанкир

В тестовом режиме начали работать биометрические карты с бесконтактной оплатой

В тестовом режиме начали работать биометрические карты с бесконтактной оплатой

Всемирно известная платежная система Visa запустила пилотные проекты по производству карт EMV с чипом и технологией Visa payWave – бесконтактные платежи. Это первое в истории тестирование карт с биометрией и с бесконтактным платежом. Предлагать новые карты будут такие банки как Bank of Cyprus, Mountain America Credit Union.

Данные проекты будут обслуживаться через Visa Ready for Biometrics – программа, занимающаяся разработкой и управлением биометрией для аутентификации.

Сотрудник Visa Inc. отметил, что мир стремительно устремляется в будущее, где не будет паролей, а технологии, связанные с биометрическими данными облегчать жизнь многим людям.

Банковские карты с новой технологией подразумевают распознавание транзакции с помощью отпечатка пальца, сравнивая его с уже ранее зарегистрированным шаблоном, который сохранен на карте. Красный и зеленый свет покажут, прошло ли сравнение отпечатков успешно или нет.

Ранее стало известно, что карта не будет иметь батареи и будет подзаряжаться от платежного терминала. Чтобы получить совершенно новый тип карты, достаточно посетить любое отделение банка и зарегистрировать там отпечатки пальцев в специальном терминале, где в единственном экземпляре будет сохранен зашифрованный отпечаток непосредственно на самой карточке.

Читайте все новости от Webbankir. Получите быстрый онлайн займ без посредников, не выходя из дома. Вместе с этим, компания Webbankir предоставляет выгодные партнерские условия.

Exit mobile version