Site icon Вэббанкир

В ближайшее время владельцев смартфонов станет сложнее обокрасть

В ближайшее время владельцев смартфонов станет сложнее обокрасть

К радости владельцев смартфонов, благодаря новой системе от MasterCard мошеннические операции с кредитными картами в начале следующего года станут практически невозможны. Кражи с кредиток прекратятся после внедрения специального приложения, над которым трудились специалисты сразу двух компаний: MasterCard и Syniverce.

Для пользователя работа программы будет выглядеть так. Как только его кредитная карта пройдет через считыватель в любом пункте обслуживания, например, в магазине или ресторане, на смартфоне в автоматическом режиме будет запущена сверка геолокационных данных. Операция завершится только в том случае, если местоположение карты и гаджета совпадет. Иными словами, аферист не сможет получить доступ к банковскому счету не имея комплекта из карты и смартфона.

Еще один плюс данной системы — возможность использовать карту за границей без дополнительного подтверждения. Из минусов — приложение платное. Но как утверждают специалисты Syniverce, ими будет предложено сразу несколько тарифных планов с приемлемыми ценами. Особый упор будет сделан на “удешевление” роуминга.

В настоящий момент проект прошел утверждение и первые этапы разработки. Презентация планируется на конец года, а внедрение системы, скорее всего, состоится в новом году.

Exit mobile version