Site icon Вэббанкир

В Москву вернулся коронавирус! Что будет дальше?

Страх сковывает экономику. Замкнутый круг и время тяжелых компромиссов

По данным официального Telegram-канала «СТОПКОРОНАВИРУС.РФ» 12 июня 2021 года в России было выявлено 13 510 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, из которых 6 701 случай пришелся на Москву.

В связи с пиковыми значениями заболеваемости мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем блоге об ужесточении ограничительных мер в городе.

Какие решения были приняты, чтобы остановить рост заболеваемости в Москве?

  1. Главным образом, Собянин объявил о нерабочих днях с 15 по 20 июня с сохранением за работниками заработной платы. Таким образом, выходные в столице продлятся в общей сложности 9 дней.
  2. Компаниям снова рекомендуется перевести не менее 30% сотрудников — не прошедших вакцинацию — на дистанционный формат работы, особенно граждан старше 65 лет. Так столица решила снизить количество очного присутствия людей в офисах.
  3. Мэрия Москвы попросила компании простимулировать своих сотрудников активно вакцинироваться.
  4. ИП и организации должны установить режим работы «выходного дня» в период с 15 по 19 июня. Это требование не относится к организациям, деятельность которых в соответствии с Указом президента РФ не может быть ограничена.
  5. С 13 по 19 июня действуют ограничения на посещение зоопарков, приостанавливается работа фудкортов и детских игровых комнат в торговых центрах.
  6. В этот же период предприятия общепита, компании, оказывающие бытовые услуги и организовывающие зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах и проч. обязаны прекратить свою работу с ночное время — с 23:00 до 6:00 (за исключением обслуживания на вынос).
  7. В указанный выше диапазон дат нельзя будет пользоваться городской инфраструктурой в парках столицы: аттракционами, детскими и спортивными площадками, беседками, пунктами проката велосипедов, самокатов и иных видов транспорта и т.д.

Сергей Собянин также сообщил о вынужденном развертывании дополнительных коек в стационарах для помощи москвичам, заразившимся коронавирусом. Все объявленные ограничительные меры детально изложены в Указе мэра Москвы.

Компания Webbankir призывает всех не пренебрегать мерами предосторожности — соблюдением социальной дистанции, ношением масок и перчаток, сокращением посещений мест массового скопления людей до минимума — и внимательно следить за своим здоровьем и здоровьем близких людей.

Мы обязательно победим эту пандемию! Главное — сплотиться и помогать друг другу.

Будьте здоровы!

Exit mobile version