Site icon Вэббанкир

Запущена новая платформа от МТС и «Медси» для развития услуг телемедицины

Запущена новая платформа от МТС и «Медси» для развития услуг телемедицины

Группа компаний «Медси» совместно с оператором «МТС» планируют развитие цифровой медицины. Для этого они запустили платформу SmartMed, которая послужит основанием для развития целого ряда продуктов и услуг цифрового здравоохранения.

Приложение SmartMed создано специально для онлайн-консультации с врачами, а также для хранения медицинской карты пациентов с использованием защищенного сегмента облака #CloudMTC. Просмотреть свою карту можно через смартфон.

Данное приложение дает возможность пациентам проконсультироваться с врачами «Медси» в чате или по видеосвязи в любом уголке. Кроме этого, через SmartMed можно вызвать врача на дом, скорую помощь, записаться на прием в клинику «Медси» и безопасно хранить данные медицинской карты в своем смартфоне.

В приложении сохраняется история всех обращений (офлайн и онлайн) за консультациями к врачам, все выписанные документы, назначения и рецепты специалистов, результаты анализов и т.д.

Сейчас к новой системе МТС и «Медси» уже подключены многие специалисты: педиатры, терапевты, эндокринологи, кардиологи, аллергологи, лоры, гастроэнтерологи и прочие. И это не предел. Планируется, что список дополнит еще 20 специалистов.

Кроме этого, в приложении SmartMed можно найти полезные советы на различные темы: профилактика заболеваний, в том числе как избежать головных болей, простуды или обострения хронических заболеваний, получить оценку вашего здоровья, найти ответы по уходу за ребенком, схемы правильного питания и т.д.

Скачать приложение SmartMed можно в Google Play или App Store. Стоимость одной дистанционной консультации составит 550 рублей. Однако, все онлайн-консультации до 19 мая включительно будут проходить бесплатно.

Вам срочно нужны деньги на лекарства? Получите займ на выгодных условиях в МФО Webbankir, не потратив на это много времени. Webbankir гарантирует безопасность ваших персональных данных.

Exit mobile version