Site icon Вэббанкир

Будем переводить средства через e-mail и соцсети

Будем переводить средства через e-mail и соцсети

Финтех утвердил требования технической части к разрабатываемой платформе системы быстрых платежей. Ее создатели – банки, состоящие в ассоциации при участии Центробанка. С помощью данной платформы банки в дополнение к классическим операциям по банковским картам смогут предложить удобные и быстрые сервисы.

Концепцию платформы утвердили в октябре 2017 года, напомнила первый зам. председателя ЦБ, председатель наблюдательного совета ассоциации Ольга Скоробогатова. На данный момент модель платформы находится на этапе разработки и будет протестирована в начале 2018 года. Тестирование будет продолжаться пару месяцев. По его результатам будет назначена официальная дата запуска проекта.

Ольга Скоробогатова рассказала, что данная система во многом снизит стоимость переводов, а предоставленные гражданам услуги выйдут на новый качественный уровень. Она добавила, что переводы можно будет осуществлять при помощи мобильного телефона в любое время и без выходных.

Сначала пользователи смогут воспользоваться несколькими услугами: перевод денег между физлицами, а также от физического лица юридическому, в число которых входит уплата штрафов, налогов, услуг электронной коммерции и т.п.

Специалисты отмечают, что все переводы будут производиться безопасным и простым способом, например, по адресу электронной почты или мобильному номеру, а также через аккаунт в соц. сетях, который привязан к личному кабинету «Госуслуг». Перевод будет осуществляться мгновенно и останется безответным. Получатель сможет воспользоваться деньгами уже через несколько секунд после отправки платежа. При этом отправитель будет осведомлен, что средства дошли до получателя.

Срочно нужны деньги? В компании Webbankir Вы сможете получить мгновенный займ, не выходя из дома, без посредников и лишних документов. По отзывам клиентов, Webbankir проверенная и надежная микрофинансовая организация.

Exit mobile version