Site icon Вэббанкир

Ипотечный кредит без 2-НДФЛ — реально?

Ипотечный кредит без 2-НДФЛ - реально?

Большинство считает, что без справки 2-НДФЛ невозможно оформить ипотеку. Но это всего лишь миф.

Раньше банки, действительно, боялись и редко оформляли кредит по ипотеке без 2-НДФЛ, но на сегодняшний день достаточно предъявить банку справку о доходах по форме работодателя, либо по форме банка и тогда можно рассчитывать на одобрение кредита. Но и это еще не все, ипотеку можно получить даже при отсутствии документов о доходах, но здесь не стоит рассчитывать на низкие ставки по кредиту, а также нужно готовиться к увеличенному первоначальному взносу (примерно 40-50%). Кроме того, нужно будет подтвердить и занятость.

Из данных Росреестра следует, что в феврале 2018 года в Москве по сравнению с прошлым годом вдвое увеличилось число заключенных договоров ДДУ (договор долевого участия), а число договоров купли-продажи недвижимости на вторичном рынке увеличилось только на 19,5% (меньше по сравнению с прошлым годом).

Делая вывод, можно сказать, что практически все желающие, как с подтверждённым доходом, так и нет, могут рассчитывать на ипотечный кредит.

Если Вам не хватает средств, то в компании Webbankir можно получить займ онлайн всего за пару кликов без посредников и лишней документации. По отзывам клиентов, Webbankir надежная и проверенная компания. А если стать лояльным клиентом, то для вас будет действовать пониженная процентная ставка.

Exit mobile version