Site icon Вэббанкир

Из-за биткоина под угрозой оказалось производство электроэнергии

Из-за биткоина под угрозой оказалось производство электроэнергии

Затраты электроэнергии на майнинг биткоина составляет суммарное потребление электричества примерно 160 стран, в числе которых оказались Ирландия и государства Африки, отметили на портале Power Compare.

Согласно последнему анализу, в год около 31 тераватт-часа уходит на производство криптовалют. Это 0,13% электричества всего мира.

На портале отметили, что такие затраты на майнинг смогут обеспечить подачей электроэнергии около 6 млн жителей Англии или 2,5 млн американцев.

Если количество потребления будет увеличиваться с такой же скоростью, то к середине I квартала 2020 года на майнинг биткоина будет затрачена электроэнергия всего мира, уточнили на портале Power Compare.

Читайте другие исследования и будьте в курсе всех событий.

На официальном сайте компании Webbankir или в мобильном приложении можно оставить анкету для получения быстрого онлайн займа без посредников и всего за несколько минут. При этом, погасить кредит можно любым удобным способом. Webbankir дает высокие гарантии безопасности персональных данных. Прочитав отзывы клиентов, вы будете уверены в этом.

Exit mobile version