Site icon Вэббанкир

Неприятности поджидающие держателей доходных карт

Неприятности поджидающие держателей доходных карт

С помощью доходных карт клиенты свободно пользуются деньгами и при этом получают дополнительный доход. Хотя он невелик (1-2%), но для потребителя это всегда приятно. Эти карты предусматривают также кешбэк и различные бонусные программы.

 

Нюансы при выборе карты

Обычно доход на остаток начисляется каждый месяц, при этом условия начисления ставки будут отличаться. Максимальные ставки сегодня на остаток – 5-7% годовых. Но начислять такой доход будет не всегда.

Ставка зависит от следующих факторов: величина минимального остатка средств клиента за месяц, ежемесячный оборот по карте. Есть банки, где для начисления средств необходима постоянная сумма на счете, например, 2000 или 15000 руб. Немаловажную роль играет и вид карты. Чем выше категория, тем выше процент, но при этом придется «раскошелиться» на обслуживание.

Доход банки начисляют на среднемесячный остаток или на минимальный в течение месяца. Последний способ выгоден в меньшей степени, т.к. если будут потрачены все деньги, а баланс пополнится на день позже, то дохода за месяц можно лишиться.

 

Могу платить, а могу нет

Несмотря на то, что ставки таких карт иногда выше, чем у обычных кладов (5-7% годовых), использовать их как накопление средств не рекомендуется по нескольким причинам: обслуживание платное, доход не всегда начисляется на всю сумму, ставка по карте не фиксируется на весь срок. Банк имеют право изменить тарифы по карте в одностороннем порядке или вовсе отменить начисления процентов. Для этого достаточно только проинформировать клиентов.

 

Выбираем карту

Оформляя карту, во-первых, обращайте внимание на информацию, где указано как банк может изменять условия обслуживания карт; во-вторых, не верьте рекламе; в-третьих, узнайте о стоимости обслуживания карты и способе расчета и выплат процентов.

Вам нужны деньги? Получите займ до 15 000 руб. в Webbankir. Все отзывы клиентов Вы найдете в специальном разделе. Webbankir гарантирует безопасность персональных данных.

Exit mobile version