Site icon Вэббанкир

Размер заработка зависит от частоты выхода в Интернет

Размер заработка зависит от частоты выхода в Интернет

Аналитический центр НАФИ провел исследование в ноябре 2017 года и выяснил, что чем достаток россиян выше, тем чаще они используют Интернет.

Из анализа следует, что Интернет не используют вообще около 40% наименее обеспеченных людей, т.е. те, у кого не хватает средств даже на продукты питания. Не пользуются Интернетом и граждане, которым денег на продукты хватает, а на одежду нет – бедное население (40%).

Обеспеченные россияне, наоборот, пользуются Интернетом практически каждый день: 69% составили люди из среднего класса и 86% занимают граждане с высоким уровнем дохода.

 В НАФИ отметили, что в России с 2015 года структура социальных групп по уровню дохода практически не изменилась. Рост по численности людей показал лишь предсредний класс – хватает средств на продукты и одежду, но приобрести вещи длительного пользования пока затруднительно. Данная группа в 2017 году составила 46%, что на 5 п. п. выше, чем в 2015 году.

Согласно исследованию, с 2015 по 2017 года численность людей групп бедного населения уменьшилась с 25% до 22% и наименее обеспеченного с 7% до 5%.

Средний класс (граждане, которые могут купить вещи длительного пользования) составляют около четверти всех россиян: в 2015 году – 24%, в 2017 году – 23%.

Численность наиболее обеспеченной группы населения в 2017 году составила 2%, что всего на 1 п. п. меньше, чем в 2015 году. К этой группе относятся граждане, которые могут себе позволить дорогостоящие покупки, например, купить квартиру или дачу.

Кроме этого, на отпуске чаще всего экономят россияне со средним (37%) и высоким (25%) уровнем доходов. Наименее обеспеченные граждане стараются экономить на одежде (64%), отпуске (53%), продуктах питания (53%) и лечении (51%).

Другие исследования Вы найдете в разделе «новости». Если Вам нужны деньги до зарплаты, то в Webbankir можно получить онлайн займ всего за несколько минут, достаточно заполнить анкету. По отзывам клиентов, Webbankir — надежная и проверенная компания.

Exit mobile version